WebMoney запустила сервис для сбора средств во время стримов

Международная система WebMoney Transfer предложила стримерам сервис на платформе WebMoney.Funding для получения донатов во время онлайн-трансляций. Интерфейс WebMoney.Funding позволяет осуществить быструю настройку внешнего вида оповещения о донате, звуковое сопровождение, синтез речи для сообщения и многое другое. На выходе стример получит готовую ссылку для использования в наиболее популярном ПО для трансляций (OBS, XSplit, Kast).

Новый сервис также поможет расположить к себе зрителей и мотивировать их делать пожертвования за счет показа им во время прямого эфира оповещений о поступлении доната в режиме реального времени. Сервис предоставляет большое количество способов приема платежей, среди которых WebMoney, QIWI, Яндекс.Деньги, банковские карты, Bitcoin, возможность оплаты с баланса мобильного телефона и другие.

Сервис не взимает каких-либо агентских вознаграждений, а комиссию за платежную операцию может оплачивать как жертвователь, так и стример, - изменить эту опцию можно в настройках. Полученные стримером средства доступны для вывода на WebMoney-кошелек со стандартной комиссией 0.8%.

WebMoney.Funding – платформа для привлечения средств сразу по нескольким направлениям: краудфандинг, сбор средств в соц. сетях, поддержка сайта, а также для коллективных покупок и организации мероприятий.

Комментировать
Теги: