WebMoney анонсирует запуск сервиса Funding

Международная система расчетов WebMoney Transfer представляет сервис Funding, впервые объединяющий на одной платформе четыре направления сбора средств: краудфандинг, пожертвования, организация мероприятий и коллективные покупки. Сервис не устанавливает ограничений по суммам сбора средств и не взимает агентских комиссий за создание проекта.
Сервис Funding не требует дополнительной регистрации для участников системы WebMoney, начинать сбор средств можно сразу же после размещения информации о проекте на funding.webmoney.ru.
Одно из главных направлений для сбора средств — краудфандинг или народное финансирование. В обмен на поддержку проекта жертвователи могут рассчитывать на вознаграждения. Для получения средств авторам проекта необходимо собрать полную сумму за выбранный ими период времени.
Одной из особенностей сервиса стала возможность продажи билетов на мероприятия — концерты, театральные постановки, конференции, семинары и др. Платформа поможет организаторам привлекать единомышленников, готовых приобрести билеты на интересующие их события.
Сервис Funding также позволяет собирать средства на реализацию благотворительных проектов. Все перечисленные средства мгновенно поступают на внутренний счет автора проекта в сервисе Funding.
Кроме того, все желающие могут принимать участие в коллективных покупках — объединяться в группы для приобретения товаров у поставщиков по оптовым ценам или для заказа в зарубежных магазинах.
После запуска проекта автор получает возможность встроить готовый виджет на свой сайт для привлечения дополнительного внимания к сбору средств среди своей аудитории.
Funding не устанавливает агентской комиссий за публикацию проекта. Полученные средства автор проекта может вывести на WebMoney-кошелек, комиссия за перевод в таком случае составит 0.8%.

 

Комментировать