WebMoney открывает возможность приема платежей в Bitcoin

Все покупатели, в том числе не являющиеся участниками WebMoney, теперь могут расплатиться с помощью Bitcoin (BTC) за товары и услуги в авторизованных системой WebMoney Transfer магазинах.

Прием биткоинов на счет продавца будет осуществляться в титульных знаках WebMoney Transfer WMX, что способствует правомерному использованию BTC в расчетах. Напоминаем, ранее в системе были введены X-кошельки с титульными знаками WMX – переданными на хранение правами на публикацию записей в публичной базе данных bitcoin.org.

Для начала приема платежей в биткоинах продавцу, зарегистрированному в системе WebMoney, необходимо настроить X-кошелек на сервисе Merchant WebMoney. Зачисление WMX на счет продавца производится по курсу 0.001 BTC за 1 WMX и осуществляется после получения 6 подтверждений транзакции в Bitcoin, при этом у продавцов есть возможность ускорить выдачу товара, выбрав на свое усмотрение количество подтверждений транзакции.

WMX можно поменять на титульные знаки других типов или биткоины.

Одними из первых начать прием платежей в биткоинах смогут продавцы, создавшие свои интернет-магазины на платформе Digiseller. В их числе – торговая площадка с мгновенной доставкой товара Plati.ru, насчитывающая порядка 60 тыс. продавцов по всему миру.

Комментировать
Теги: